Programm

Um online Karten zu reservieren, klicken Sie bitte auf das
-Symbol der jeweiligen Vorstellung!

So
21.7.
 14:30 - Der König der Löwen
17:15 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Mo
22.7.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Englische Fassung: Der König der Löwen
Di
23.7.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Mi
24.7.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen

Do
25.7.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Fr
26.7.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Sa
27.7.
14:30 - Der König der Löwen
17:15 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
So
28.7.
14:30 - Der König der Löwen
17:15 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Mo
29.7.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Englische Fassung: Der König der Löwen
Di
30.7.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Mi
31.7.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen

Do
1.8.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Fr
2.8.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Sa
3.8.
14:30 - Der König der Löwen
17:15 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
So
4.8.
14:30 - Der König der Löwen
17:15 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Mo
5.8.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Englische Fassung: Der König der Löwen
Di
6.8.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen
Mi
7.8.
16:30 - Der König der Löwen
20:00 - Der König der Löwen

Mo
12.8.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Die Frau des Nobelpreisträgers

Mo
2.9.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Passo Avanti - "Freiheit des Jazz"

Do
5.9.
20:00 - Ges. für CJZ: Menashe (OmU)
Mo
9.9.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Die göttliche Ordnung

Mi
18.9.
19:30 - Psychoanalyse & Film: Der Trafikant

Fr
27.9.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Gernot Hassknecht - "Jetzt wird's persönlich!"

Mi
2.10.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Philharmonie Südwestfalen

Mo
7.10.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Der Junge muss an die frische Luft
Di
8.10.
20:00 - Wir sind Juden aus Breslau

Mi
30.10.
 20:00 - Kirchen + Kino: Shoplifters - Familienbande

Do
31.10.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: "Aus dem Nichts" (Theaterstück)
Di
5.11.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Salaputia Brass Quintett - "Le Coq & The Eagle - A Brass Menagerie"

Mo
11.11.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Wunder

Di
19.11.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Ohnsorg Theater - "Ein Mann mit Charakter"

Mi
27.11.
 20:00 - Kirchen + Kino: Gundermann

Mi
29.1.
 20:00 - Kirchen + Kino: Die Frau des Nobelpreisträgers

Mi
26.2.
 20:00 - Kirchen + Kino: Gegen den Strom

Mi
25.3.
 20:00 - Kirchen + Kino: Girl

Mi
29.4.
 20:00 - Kirchen + Kino: Capernaum - Stadt der Hoffnung

Mi
27.5.
 20:00 - Kirchen + Kino: Styx

Mi
24.6.
 20:00 - Kirchen + Kino: Fridas Sommer

Programmänderungen vorbehalten!

Druckversion