Programm / Tickets

Um online Karten zu reservieren, klicken Sie bitte auf das
-Symbol der jeweiligen Vorstellung!

Do
6.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
17:30 - Der Gesang der Flusskrebse
20:15 - Achtung Uhrzeit: Ticket ins Paradies
Fr
7.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
17:30 - KinderKino: Der Pfad
20:15 - Achtung Uhrzeit: Ticket ins Paradies
Sa
8.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
17:30 - Der Gesang der Flusskrebse
20:15 - Achtung Uhrzeit: Ticket ins Paradies
So
9.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
17:30 - Der Gesang der Flusskrebse
20:15 - Achtung Uhrzeit: Ticket ins Paradies
Mo
10.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
17:30 - Der Gesang der Flusskrebse
20:15 - Achtung Uhrzeit: Ticket ins Paradies
Di
11.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
17:30 - KinderKino: Der Pfad
20:15 - Achtung Uhrzeit: Ticket ins Paradies
Mi
12.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
17:30 - Der Gesang der Flusskrebse
20:15 - Achtung Uhrzeit: Ticket ins Paradies

Do
13.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
Fr
14.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
Sa
15.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
So
16.10.
15:00 - Die Schule der magischen Tiere 2
Mo
17.10.
16:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Es ist nur eine Phase, Hase
20:00 - Starke Frauen: Freibad
Mi
19.10.
20:00 - Kirchen & Kino: Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush

Do
20.10.
17:30 - Bundesstart: Der Nachname
20:00 - Bundesstart: Der Nachname
Fr
21.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
Sa
22.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
So
23.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
Mo
24.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
Di
25.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
Mi
26.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname

Do
27.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
Fr
28.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
Sa
29.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
So
30.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
Mo
31.10.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
Di
1.11.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname
Mi
2.11.
17:30 - Der Nachname
20:00 - Der Nachname

Sa
5.11.
 15:00 - Ukrainische Sprachfassung: Klara ta chariwni drakon - Clara und der magische Drache
So
6.11.
 18:00 - Geschlossene Gesellschaft: Siegen-Wittgenstein von oben - echt vielfältig

Mo
21.11.
16:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Wunderschön
Mi
23.11.
20:00 - Kirchen & Kino: Nawalny

Do
24.11.
20:00 - Starke Frauen: Nach dem Urteil
Fr
25.11.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Christoph Maria Herbst & Moritz Netenjakob - "Das ernsthafte Bemühen um Albernheit"

Mi
7.12.
20:00 - Kirchen & Kino: Come On, Come On

Programmänderungen vorbehalten!

Druckversion