Programm


Di
25.6.
17:30 - Astrid
20:00 - Yuli
Mi
26.6.
17:30 - Der Flohmarkt von Madame Claire
20:00 - Rocketman

Do
27.6.
17:00 - Aladdin
20:00 - Nur eine Frau
Fr
28.6.
17:00 - Aladdin
20:00 - Rocketman
Sa
29.6.
14:30 - Aladdin
17:00 - Aladdin
20:00 - Rocketman
So
30.6.
14:30 - Aladdin
17:00 - Aladdin
20:00 - Nur eine Frau
Mo
1.7.
17:00 - Aladdin
20:00 - Nur eine Frau
Di
2.7.
17:00 - Aladdin
20:00 - Die Rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst
Mi
3.7.
17:00 - Aladdin
20:00 - Rocketman

So
7.7.
18:00 - Apollo 11 (OmU)
Mo
8.7.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: 25 km/h
Mi
10.7.
20:00 - Eine italienische Nacht - Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin

So
14.7.
18:00 - Apollo 11 (OmU)
Mo
15.7.
20:00 - Klassiker im Viktoria: Apocalypse Now - Final Cut
Mi
17.7.
20:00 - Bundesstart! Der König der Löwen

Do
18.7.
20:00 - Der König der Löwen
Fr
19.7.
20:00 - Der König der Löwen
Sa
20.7.
20:00 - Der König der Löwen
So
21.7.
20:00 - Der König der Löwen
Mo
22.7.
20:00 - Der König der Löwen
Di
23.7.
20:00 - Der König der Löwen
Mi
24.7.
20:00 - Der König der Löwen

Do
25.7.
20:00 - Der König der Löwen
Fr
26.7.
20:00 - Der König der Löwen
Sa
27.7.
20:00 - Der König der Löwen
So
28.7.
20:00 - Der König der Löwen
Mo
29.7.
20:00 - Der König der Löwen
Di
30.7.
20:00 - Der König der Löwen
Mi
31.7.
20:00 - Der König der Löwen

Do
1.8.
20:00 - Der König der Löwen
Fr
2.8.
20:00 - Der König der Löwen
Sa
3.8.
20:00 - Der König der Löwen
So
4.8.
20:00 - Der König der Löwen
Mo
5.8.
20:00 - Der König der Löwen
Di
6.8.
20:00 - Der König der Löwen
Mi
7.8.
20:00 - Der König der Löwen

Mo
12.8.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Die Frau des Nobelpreisträgers

Mo
2.9.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Passo Avanti - "Freiheit des Jazz"

Do
5.9.
20:00 - Ges. für CJZ: Menashe (OmU)
Mo
9.9.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Die göttliche Ordnung

Mi
18.9.
19:30 - Psychoanalyse & Film: Der Trafikant

Fr
27.9.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Gernot Hassknecht - "Jetzt wird's persönlich!"

Mi
2.10.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Philharmonie Südwestfalen

Mo
7.10.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Der Junge muss an die frische Luft
Di
8.10.
20:00 - Wir sind Juden aus Breslau

Do
31.10.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: "Aus dem Nichts" (Theaterstück)
Di
5.11.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Salaputia Brass Quintett - "Le Coq & The Eagle - A Brass Menagerie"

Mo
11.11.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Wunder

Di
19.11.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Ohnsorg Theater - "Ein Mann mit Charakter"

Programmänderungen vorbehalten!