Programm


Fr
15.2.
15:30 - Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
17:30 - Der Junge muss an die frische Luft
20:00 - Colette
Sa
16.2.
15:30 - Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
17:30 - Der Junge muss an die frische Luft
20:00 - 100 Dinge
So
17.2.
13:30 - KinderKino: Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
15:30 - Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
17:30 - Der Junge muss an die frische Luft
20:00 - Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Mo
18.2.
17:30 - Colette
20:00 - Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Di
19.2.
15:30 - Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
17:30 - Colette
20:00 - 100 Dinge
Mi
20.2.
15:30 - Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
17:30 - Der Junge muss an die frische Luft
20:00 - Colette

Do
21.2.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Spark - "On The Dancefloor"
Sa
23.2.
20:00 - Filmkunstfreunde Dahlbruch: Das letzte Land
So
24.2.
17:30 - Filmkunstfreunde Dahlbruch: Das letzte Land
Mo
25.2.
20:00 - Frauen in starken Rollen: Astrid
Mi
27.2.
20:00 - Filmkunstfreunde Dahlbruch: Das letzte Land

Di
5.3.
00:00 - Heute keine Vorstellungen!

Di
12.3.
17:00 - Franz Müntefering - "Im Alter selbstbestimmt und aktiv"

Do
14.3.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Philharmonie Südwestfalen - "Auf Höhenwegen der Klassik und Romantik"
Mo
18.3.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon

Do
21.3.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Simone Solga - "Das gibt Ärger"
Mo
25.3.
20:00 - Frauen in starken Rollen: Colette

Do
28.3.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Meisterliche Kammermusik - Aris Quartett und Fabian Müller

Mo
8.4.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Ballon
Di
9.4.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Die fliegende Volksbühne - "Goethe: Faust I"

Mo
29.4.
20:00 - Frauen in starken Rollen: Alles ist gut

Mo
6.5.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Book Club - Das Beste kommt noch

Mo
27.5.
20:00 - Frauen in starken Rollen: Die Berufung

Mo
3.6.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Tanz ins Leben

Mo
8.7.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: 25 km/h

Mo
12.8.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Die Frau des Nobelpreisträgers

Mo
9.9.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Die göttliche Ordnung

Mo
7.10.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Der Junge muss an die frische Luft

Mo
11.11.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Wunder

Programmänderungen vorbehalten!